Concision

« Je n’ai pas eu le temps de faire court… »

Pascal

UNIVERSITE DE LIEGE

HEC

BONJEAN Vanessa, de Wéris, la 2ème année master sc. gestion, fin. spéc. Management.
BURON Damien, d'Amonines, la 3ème année de bachelier en sciences économiques et gestion.
KREINS Sophie, de Manhay, la 2ème année de bachelier en sciences économiques et gestion.
LAMBERT Julien, de Mormont, la 2ème année de bachelier ingénieur de gestion.
MORHUN Nataliya, de Petithan, la 2ème année master sc. gestion, fin. spéc. Management.
ONSMONDE Jean-François, de Septon, l'année préparatoire master sciences de gestion.
PAULUS Jérémy, d'Erezée, la 1ère année de bachelier en sciences économiques et gestion.
RODARO Xavier, de Maffe, la 1ère année de bachelier en sciences économiques et gestion.

ULg

ANDERSSEN Santusha, de Barvaux s/O, la 1ère année de bachelier lang. & litt. mod., or. germ..
ANSAY Robin, de Borlon, la 2ème année master sc. géogr., or. gén., fin. spéc.
BALTHAZARD Benoît, de Hotton, la 1ère année master ing. civ. aérospat., à finalité.
BALTHAZARD Mathieu, de Hotton, la 1ère année de bachelier lang. & litt. fr. & romane.
BASTIN Sandra, de Ferrières, la 2ème année bachelier en sc. mathématiques.
BRASSEUR Bonnie, de Manhay, la 1ère année bac. sc. psycho & éduc., orientation générale.
BURON Florence, d'Amonines, la 1ère année de médecine vétérinaire.
CHETIOUI Djamal, de Wéris, la 1ère année de bachelier en histoire.
DARCIS Coralie, de Villers-Ste-Gertrude, la 1ère année de bachelier sociologie et anthropologie.
DELVAUX David, de Tilff, la formation de doc. sc. bioméd et pharma et doctorat sc. bioméd. & pharma. (Bologne).
DONY Julie, de Barvaux s/O, la 2ème année de master droit, fin. spéc.. mobilité IU.
DERENNE Xavier, de Wéris, la 2ème année de bachelier en histoire.
DHEUR Aurélien, de Hotton, la 1ère année de bachelier en inform. et communication.
GERARD Gilles, de Bomal s/O, la 3ème année de bachelier architecture.
GERARD Laurent, de Bomal s/O, la 2ème année master compl. radiodiag.
GERDAY Maud, de Manhay, la 1ère année bac. sc. psycho & éduc., orientation générale.
GILLET Cindy, de Hotton, la 2ème année master sc. pharm. fin. approf.
GILLET Marie, de Barvaux s/O, la 2ème année de master gestion ressources humaines, fin. spéc.
GOBERT Florence, de Tohogne, la 1ère année de bachelier architecture.
HENNAUT Samuel, de Marloie, form. doct. sc. (sc. & gest. env.-Bologne).
JACMART Laura, de Heyd, la 3ème année de bachelier architecture.
LARDOT Fanny, d'Erezée, la 1ère année de master histoire, fin didact.
LARDOT Jean-Baptiste, d'Izier, la 1ère année de bachelier en sciences politiques.
LEONARD Marie, d'Erezée, la 2ème année de bachelier médecine vétérinaire.
LESENFANTS Damien, de Hotton, la formation de doc. sc. bioméd et pharma et doctorat sc. bioméd. & pharma. (Bologne).
LICOT Rémy, de Bonsin, la 3ème année bachelier sc. physiques.
LONCHAY Matthieu, d'Ozo, form. doct. sc. (géographie – Bologne).
MEYER Fanny, de Durbuy, la 3ème année de bachelier en sciences humaines et sociales.
MICHAT Géraldine, de Petite-Somme, la 2ème année master info & commu., fin. spéc. journalisme.
MOULIN Florence, de Wéris, la 2ème année bac. sc. psycho & éduc., orientation générale.
NUTAL Bernard, de Barvaux s/O, la 2ème année bac. sc. ing., or. ing. civil.
OLIVIER Frédéric, de Hotton, la 3ème année bac. sc. ing., or. ing. civil.
PETIT Laurence, l'année préparatoire au master sc. éduc.
PETITJEAN Céline, d'Erezée, la 2ème année de master gestion ressources humaines, fin. spéc.
PINON Caroline, de Tohogne, la 2ème année master complé. cons.-rest. patri. cult. immo.
PIRLOT Valentine, d'Erezée, la 1ère année de bachelier lang. & litt. mod., or. germ..
PINON Nicolas, de Bomal s/O, la 2ème année de master architecture.
PONSARD Julie, de Petithan, la 2ème année de master droit, fin. spéc. droit des affaires.
RENARD Amandine, de Barvaux s/O, la 2ème année bachelier sc. géogr., or. générale.
ROBIJNS Clément, de Méan, la 1ère année de bachelier en traduction & interprétariat.
QUOITIN Audrey, de Bomal s/O, la 3ème année de bachelier lang. & litt. mod., or. germ..
SALMON Guillaume, de Baillonville, la 1ère année bac. sc. psycho & éduc., orientation générale.
SERVAIS Laurence, d'Erezée, la 1ère année master sc. bioméd., à finalité.
SPRUMONT Damien, de Verlaine s/O, la 2ème année bac. sc. ing., or. ing. civil.
STORDEUR Thomas, de Monteuville, la 1ère année de bachelier architecture.
THOMAS Aurore, CAPAES psychol. et sc. éducation.
VAN DE VYVERE Laura, de Ferrières, la 1ère année bachelier sc. géogr., orient. générale.
VAN GEEM Tom, de Liège, la 2ème année bac. sc. psycho & éduc., orientation générale.
WATTICANT Thomas, de Mormont, la 3ème année de bachelier en droit.

HELMo (Haute Ecole Libre Mosane) LIEGE

Sainte-Marie

ANTOINE Aurélie, de Biron, 3e année de bachelier en Comptabilité/fiscalité, avec distinction.
BLANCHE Gilles, de Noiseux, 1ère année de bachelier en Marketing, avec satisfaction.
COSME Sophie, de Barvaux s/O, 1ère année de bachelier en Comptabilité, avec distinction.
DELROT Elodie, de Somme-Leuze, 1ère année de bachelier en Comptabilité, avec distinction.
DELVAUX Morgane, de Heyd, 1ère année de bachelier en Comptabilité, avec satisfaction.
GATHON Samuel, de Ferrières, 1ère année de bachelier en Marketing, avec satisfaction.
HAMTIAUX Alexiane, de Tohogne, 3ème année de bachelier en Comptabilité/fiscalité, avec distinction.
LECHARLIER Nicolas, de Hotton, 2e année de bachelier en Comptabilité/fiscalité, avec satisfaction.
NUTAL Laetitia, de Barvaux s /O, 2e année de bachelier en Commerce extérieur, avec grande distinction.
STERNO Arnaud, d'Enneilles, 1ère année de bachelier en Comptabilité, avec grande distinction.

Saint-Laurent

BONJEAN Jérôme, de Wéris, 3e année de bachelier en Informatique de gestion, avec distinction.
BONJEAN Romain, de Wéris, 2e année de bachelier en Informatique de gestion, avec satisfaction.
LEVEQUE François, de Petit-Han, 3e année de bachelier en Informatique de gestion, avec distinction.
MACOIR Adrien, de Petit-Han, 2e année de bachelier en Informatique et système, finalité : automatique, avec satisfaction.
PONSARD Romain, de Petit-Han, 2e année de bachelier en Informatique de gestion, avec distinction.

Sainte-Julienne

BOSLY Clémence, d'Izier, 1ère année de bachelier en Soins infirmiers, avec satisfaction.
DEVILLERS Laurence, de Borlon, Spécialisation en santé communautaire, avec distinction.
DUFOING Florian, de Heyd, 2e année de bachelier en Soins infirmiers, avec distinction.
FOURNEAU Florence, de Somme-Leuze, 1ère année de bachelier en Soins infirmiers, avec grande distinction.
GODEFROID Aline, de My, 3ème année de bachelier en Soins infirmiers, avec satisfaction.
LOUIS Manon, de Bomal s/O, 3ème année de bachelier Sage-femme, avec distinction.
QUOITIN Rodrigue, de Bomal s/O, 2ème année de bachelier en Soins infirmiers, avec satisfaction.

Sainte-Croix

DELCOURT Aurélie, de Barvaux s/O, 2e année de bachelier Ecole Normale Primaire, avec satisfaction.
FRANCHIMONT Marjorie, de Barvaux s/O, 3e année de bachelier Ecole Normale Primaire, avec satisfaction.
GEORGES Marie, de Heure, 2e année de bachelier Ec. Norm. Néerlandais-Anglais, avec satisfaction.
GILLET Delphine, de Barvaux s/O, 3e année bac. Ec. Norm. Français-Français (langue étrangère), avec satisfaction.
GODEFROID Flore, de My, la 1ère an. bac. Ec. Norm. Sec. Langues germaniques avec satisfaction.
LECARTE Mélissa, de Hotton, 2e année de bachelier Ecole Normale Préscolaire, avec distinction.
LEMPERE Lise, de Tohogne, 2e année de bachelier Ecole Normale Préscolaire, avec satisfaction.
WOWCZOK Marie, de Barvaux s/O, 1ère année  bac. Ec. Norm. Français-Français (langue étrangère), avec satisfaction.

Saint-Martin

CRAVATTE Laurie, de Tohogne, 3e année de bachelier en Secrétariat de direction, avec satisfaction.
FAGNOUL Julie, de Barvaux s/O,1ère année de bachelier en Secrétariat de direction, avec satisfaction.
LECHARLIER Manon, de Hotton, la 3e année de bachelier en Droit, avec distinction.
ROLAND Frédérique, de Tohogne, 2e année de bachelier en Secrétariat de direction, avec satisfaction.

Gramme

FRANCOIS Thibaut, d'Erezée, 1ère année de bachelier en Ingénieur industriel, avec distinction.

ESAS

SARLET Mélanie, de Tohogne, 2e année de bachelier Assistant social, avec distinction.
SLYPEN Anaïs, de Somme-Leuze, 2e année de bachelier Assistant social, avec distinction.

CFEL

LONCHAY Virginie, d'Ozo, 2e année de bachelier Educateur spécialisé en accompagnement psycho-éducatif, avec distinction.

FACULTES UNIVERSITAIRES NOTRE-DAME DE LA PAIX-NAMUR

DANDRIFOSSE Daisy, de Petit-Han, année préparatoire au 2e cycle en Sciences de gestion, avec distinction.
LAVAL Nancy, de Roche-à-Frêne, 3e année de bachelier en Médecine, avec grande distinction.
LIBERT Marine, de Failon, 3e année de bachelier en Histoire, avec satisfaction.
LINCE Guillaume, de Septon, année préparatoire au 2e cycle en Sciences informatiques avec distinction.
MOULART Adrien, d'Erezée, 2e année de bachelier en Médecine, avec la plus grande distinction et les félicitations du jury.
MOULART Antoine, d'Erezée, 2e master en Sciences informatiques, à finalité spécialisée, avec distinction.
TIMMERMANS Arthur, de Tohogne, 2e année de bachelier en Sciences biologiques, avec satisfaction.
TIMMERMANS Eléonore, de Tohogne, 1ère année de bachelier en Droit, avec satisfaction.
VYT Charlotte, de Barvaux s/O, 2e année de bachelier en Philosophie, avec distinction.

HENALLUX

Champion

GIARELLI Swanny de Petite-Somme, 3ème année de bachelier Ecole Normale Primaire, avec distinction.

UNIVERSITE CATHOLIQUE DE LOUVAIN

GODELAINE Céline, de Durbuy, 3ème année de bachelier en kinésithérapie et réadaptation, avec satisfaction.
GODELAINE Sophie, de Durbuy, 2ème année de master en sciences géographiques, orientation climatologie, à finalité approfondie, avec distinction.
PONCIN Marie, de Heyd, Agrégation de l'enseignement secondaire supérieur (information et communication), réussite 1ère partie d'épreuve.
PONSARD Jonathan, de Barvaux s/O, 1ère année de master en sciences de l'éducation, à finalité spécialisée, avec distinction.
YANSENNE Elodie, de Heyd, 1ère année de master en communication multilingue, à finalité spécialisée, avec grande distinction.

FACULTE UNIVERSITAIRE DES SCIENCES AGRONOMIQUES DE GEMBLOUX

THIRY Nicolas, d'Erezée, la 1ère année bac. sc. ingé., or. bioingé.

UNIVERSITE LIBRE DE BRUXELLES

  • LAPERCHE François de Wéris, AESS en sciences politiques et sociales, avec distinction.
  • LIBERT Mathieu, de Barvaux s/O, master en sciences géographiques, finalité didactique. 
Aller au haut