Concision

« Je n’ai pas eu le temps de faire court… »

Pascal

UNIVERSITE DE LIEGE

HEC

BURON Damien, d'Amonines, la 2ème an. master sc. gestion, fin. spéc. int. strat. et marketing.
CAERDINAEL Louise, de Durbuy, l'année prép. master sc. gestion.
KREINS Sophie, de Manhay, la 1ère an. master sc. gest., à finalité.
LAMBERT Julien, de Mormont, la 1ère an. master ingé. gestion.
LEJEUNE Guillaume, de Soy, la 3ème an. bac. ing. gestion.
MATHY Thomas, de Petit-Han, la 2ème an. bac. sc. écon. et gestion.
PAULUS Jérémy, d'Erezée, la 3ème an. bac. sc. écon. et gestion.
RODARO Xavier, de Maffe, la 3ème an. bac. sc. écon. et gestion.

ULg

ACKERMANS Jennifer, d'Oppagne, la 2ème année bac. médecine.
ANDERSSEN Manisha, de Barvaux S/Ourthe, la 1ère année bac. méd. vétérinaire.
ANDERSSEN Santusha, de Barvaux S/Ourthe, la 3ème an. bac. lang. et litt. mod., or. germ.
ANDERSSEN Sinaeda, de Barvaux S/Ourthe, la 1ère année bac. sc. biologiques.
BALTHAZARD Matthieu, d'Hotton, la 3ème an. lang. et litt. fr. et rom.
BASTIN Arnaud, de Ferrières, la 1ère an. bac. sc. ing., or. ing. civil.
BASTIN Sandra, de Ferrières, la 1ère an. master sc. mathématiques, fin.
BONTEMPS Bastien, de Tohogne, la 2ème an. bac. sc. ing., or. ing. civil.
BRASSEUR Bonnie, de Manhay, la 3ème an. bac. sc. psycho. et édu., or. gén.
BURON Florence, d'Esneux, la 3ème année médecine vétérinaire.
CAPRASSE Jérémie, de Ferrières, la 1ère an. bac. sc. chimiques.
CHETIOUI Djamal, de Heyd, la 3ème année bachelier histoire.
COMBLIN Laurence, de Borlon, la 1ère an. ba. sc. psycho. et éduc., or. logo.
DARCY Coralie, de Villers-Ste-Gertrude, 3e ann. bac. socio. et anthro.
DEBATTY Laura, d'Hampteau, la 1ère année master droit à finalité.
DEBRAS Sébastien, de Bomal S/Ourthe, la 1ère année bachelier architecture.
DEMOITIE Perrine, de Heyd, la 1ère année bachelier droit.
DERENNE Xavier, de Wéris, la 1ère an. master hist., fin. approf.
DEVILLERS Thérèse, de Borlon, 2e an. bac. sc. hum. et sociales.
DONY Stéphanie, de Barvaux S/Ourthe, la 1ère an. Master sc. pharm., à finalité.
DUMOULIN Mathilde, d'Erezée, la 2ème année bachelier droit.
FRANCHIMONT Pauline, de Barvaux S/Ourthe, la 1ère année bachelier en droit.
GATHY Jill, de Durbuy, la 2ème an. bac lang. et litt. mod., or. germ.
GERARD Gilles, de Bomal S/Ourthe, la 1ère année master archi, spéc. art bâtir et urba.
GERARD Laurent, de Bomal S/Ourthe, la 4ème année master complém. radiodiag.
GERDAY Maud, de Manhay, la 3ème an. bac. sc. psycho. et édu., or. gén.
GILLET Delphine, de Barvaux S/Ourthe, la 1ère an. master sc. éduc., fin. spéc. form. adultes.
GILSON Virginie, de Tohogne, l'an. prép. master sc. psycho.
HENROTTE Isaline, de Soy, la 2ème année bac. médecine.
JACMART Laura, de Heyd, , la 2ème année master archi. fin. spéc. art bâtir et urba.
LARDOT Jean-Baptise, d'Izier, la 3ème année bachelier sciences politiques.
LEONARD Marie, d'Erezée, la 1ère année médecine vétérinaire.
LICOT Rémy, de Bonsin, 2ème an. master sc. phys., fin. appr.
MARECHAL Marie-Charlotte, de Durbuy, la 2ème année de bachelier architecture.
MARION Lucas, de Heyd, la 1ère an. bac. inform. et commu.
MATTERNE Solange, de Soy, la 2ème an. bac. sc. psycho. et édu., or. gén.
MAQUOI Simon, de Tohogne, 2ème an. bac. sc. ingé., or. bioingé.
MELOT Alexandre, de Maffe, la 3ème année bac. kiné. et réadaptation.
MEYER Fanny, de Durbuy, 2ème an. master gest. ress. hum., fin. spéc.
NUTAL Bernard, de Barvaux S/Ourthe, la 1ère an. master ingé. civ. constr., à finalité.
OLIVIER Frédéric, d'Hotton, la 2ème an. master ingé. civ. électr., fin. appr.
PINON Caroline, de Tohogne, la 2ème an. master hist. Art et archéolo., or. Géné., fin. did.
PIRLOT Valentine, d'Erezée, la 3ème an. bac. lang. et litt. mod., or. germ.
PLOMTEUX Adrien, de Tohogne, la 1ère an. bac. mathématiques.
REMY Coline, de Bomal S/Ourthe, la 1ère an.bac. socio. et anthro.
RENARD Amandine, de Barvaux S/Ourthe, la 3e an. bac. sc. géogr., or. générale.
ROBIJNS Clément, de Méan, la 2ème an. bac. trad. et interprétariat.
SALMON Guillaume, de Baillonville, la 3ème an. bac. sc. psycho. et édu., or. gén.
SPRUMONT Damien, de Verlaine S/Ourthe, la 1ère an. master ing. civ. aérospat., à finalité.
STEYAERT Eloïse, de Heyd, la 1ère an. master lang. et litt. fr et rom., fr. lang. étr.,
THIRY Nicolas, d'Erezée, la 3ème an. bac. sc. ingé., or. bioingénieur.
VAN DE VYVERE Laura, de Ferrières, la 3e an. bac. sc. géogr., or. générale.
WATTICANT Thomas, de Mormont, la 2ème année master droit, fin. spéc. droit privé.

HELMo (Haute Ecole Libre Mosane) LIEGE

Sainte-Marie

BLANCHE Gilles, de Noiseux, la 3ème an. bac. marketing avec satisfaction.
COSME Sophie, de Barvaux S/Ourthe, la 3ème an. bac. comptabilité, option fiscalité avec distinction.
DELROT Elodie, de Somme-Leuze, la 3ème an. bac. comptabilité, option fiscalité avec distinction.
DELVAUX Morgane, de Heyd, la 3ème an. bac. comptabilité, option fiscalité avec satisfaction.
GATHON Samuel, de Ferrières, la 2e an. bac. marketing avec satisfaction.
HOGGE Antoine, de Tohogne, la 1ère an. bac. comptabilité avec grande distinction.
LEDOUX Charlotte, de Barvaux S/Ourthe, la 2ème an. bac. marketing avec distinction.
LOMBARDOT Stéphane, de Rendeux , la 1ère an. bac. informatique de gestion avec distinction.
STERNO Arnaud, d'Enneilles, la 3ème an. bac. comptabilité, option fiscalité avec grande distinction.

Saint-Laurent

FABRY Maxime, de Monville, la 2ème an. bac. biologie médicale, option : chimie clinique avec satisfaction.

Sainte-Julienne

BOSLY Clémence, d'Izier, la 3ème an. bac. soins infirmiers avec satisfaction.
DUFOING Florian, de Heyd, la spécialisation en soins intensifs et aide médic urgente avec satisfaction.
FOURNEAU Florence, de Somme-Leuze, la 3ème an. bac. soins infirmiers avec grande distinction.

Sainte-Croix

DETROZ Julien, de Somme-Leuze, la 1ère an. bac. Ec. Norm. Sec. sciences humaines avec satisfaction.
GODEFROID Flore, de My, la 3ème an. bac. Ec. Norm. Sec. Langues germaniques avec distinction.
ROBERT Sophie, de Villers-Ste-Gertrude, la 1ère an. bac. Ec. Norm. préscolaire avec satisfaction.
WOWCZOK Marie, de Barvaux S/Ourthe, la 3ème an. bac. Ec. Norm. Sec. Français-Français (langue étrangère) avec satisfaction.

Gramme

DUFOING Cyril, de Heyd, la 2ème an. bac. ingén. indus. (réussite à 48 crédits).
FRANCOIS Thibaut, d'Erezée, la 3ème an. bac. ingénieur indus. avec satisfaction.

ESAS

RENARD Morgane, de Villers-Ste-Gertrude, la 1ère an. master ingénierie et action sociales avec satisfaction.

CFEL

CAPRASSE Marianne, de Tohogne, la 1ère an. bac. éducateur spécialisé.

HAUTE ECOLE DE LA PROVINCE DE LIEGE

ANTOINE Amandine, de Xhoris, la 3e année de bac. en soins infirmiers.
BASTIN Virginie, de Heyd, le 2ème master en sc. de l'ingé. industriel finalité électroméca.
BISSOT Eloi, d'Erezée, la 2ème an. bac. en communication.
BOCLINVILLE François, de Barvaux S/Ourthe, la 3ème an. bac. sci. indust, groupe const.
BOCLINVILLE Simon, de Barvaux S/Ourthe, la 2e an. bac. en construction option bâtiment.
DEPREZ Anouck, de Ferrières, la 3ème an. bac. en diététique.
DONNEAU Pauline, de Wéris, 2e an. bac. en diététique.
GEORIS Julie, de Heyd, la 2e an. bac. agronomie, fin.techn. et gestion agricoles.
GOBERT Florence, de Tohogne, la 1ère an. bac. gestion des ressources humaines.
GRAINDORGE Elodie, de Somme-Leuze, le master en kinésithérapie.
HUBERT Denise, de Werbomont, la 3ème an. bac. techn. en imagerie médicale.
JACOBY Manon, de Wéris, la 1ère an. bac. en logopédie.
LEJEUNE Laura, de Barvaux S/Ourthe, la 1ère an. bac. en ergothérapie.
LOBEL Sophie, de Durbuy, la 2ème an. bac. en communication.
MARECHAL Céline, de Durbuy, la 2ème an. bac. en agronomie, fin. environnement.
MEUNIER Delphine, de Tohogne, la 3ème an. bac. chimie finalité biotechnologie.
MORREN Samuel, de Barvaux S/Ourthe, la 2ème an. bac AESI éducation physique.
NEUVILLE Nicolas, de Mormont, la 2ème an. bac. en construction, option bâtiment.
NOIRHOMME Eglantine, de Mormont, la 3ème an. bach en kinésithérapie.
PETITJEAN Julien, de Fanzel, la 3ème an. bac. gestion des transports et logist. d'entreprise.
PIRET Laura, de Wéris, la 3ème an. bac. en kinésithérapie.
RIXHON Laurent, de Harre, la 2ème an. bac. comptabilité, option fiscalité.
SIMON Robin, de Ferrières, la 1ère an. bac. en chimie.
THOMAS Loïc, de Barvaux S/Ourthe, le master en kinésithérapie.

FACULTES UNIVERSITAIRES NOTRE-DAME DE LA PAIX-NAMUR

DANDRIFOSSE Daisy, de Petithan, la 2ème an. master en sciences de gestion, à finalité spécialisée, avec grande distinction.
DENTZ Manon, de Barvaux S/Ourthe, la 1ère année de bachelier en droit, avec satisfaction.
GEENS Robin, de Failon, la 1ère année de bachelier en histoire, avec distinction.
LINCE Guillaume, de Palenge, la 2ème an. master en sciences informatiques, à finalité spécialisée, avec distinction.
TIMMERMANS Eléonore, de Tohogne, la 3ème année de bachelier en droit, avec distinction.
TIMMERMANS Arthur, de Tohogne, la 3ème an.de bachelier en sciences biologiques, avec satisfaction.

HENALLUX

Champion

DIEUDONNE Ludivine, de Manhay, la 3ème an. bac. Néerlandais/Anglais avec satisfaction.

IESN

JOB Fabrice, d'Hotton, la 1ère an. bac. assistant social avec satisfaction.

UNIVERSITE CATHOLIQUE DE LOUVAIN

DAOUT Caroline, de Bomal S/Ourthe, la 1ère an. bac. en langues et littératures françaises et romanes, orientation générale avec satisfaction.
FRANCOIS Virginie, de Durbuy, la 1ère année bac. histoire avec grande distinction.
LAVAL Nancy, de Roche-à-Frêne, la 2ème année de master en médecine, à finalité spécialisée avec la plus grande distinction.
MOULART Adrien, d'Erezée, la 1ère an. de master en médecine, à finalité spécialisée avec la plus grande distinction.
STAVAUX Pierre-Christophe, de Barvaux S/Ourthe, le master en sciences de gestion avec distinction.
TARGE Roald, de Failon, la 1ère an. de master ingénieur civil en informatique, à finalité spécialisée avec satisfaction.
VYT Charlotte, de Barvaux S/Ourthe, la 1ère an. de master en philosophie, à finalité approf. avec distinction.


UNIVERSITE LIBRE DE BRUXELLES

QUOITIN Audrey, de Villers-Sainte-Gertrude, le master en communication multilingue à finalité multi-culturalité, avec la plus grande distinction.

 

FACULTE UNIVERSITAIRE DES SCIENCES AGRONOMIQUES DE GEMBLOUX

MAQUOI Simon, de Tohogne, la 2ème an. bac. bioingénieur.
THIRY Nicolas, d'Erezée, la 3ème an. bac. bioingénieur avec distinction.

HAUTE ECOLE CHARLEMAGNE

ISla Huy

DOCHAIN Valérie, de Tohogne, la 2ème an. bac. sciences agronomiques avec satisfaction.
DUMONT Valentine, de Fisenne, la 1ère an. bac. sciences agronomiques avec satisfaction.
PIERARD Jean-François, de Tohogne, la 3ème an. bac. techniques et gestion agricoles avec satisfaction.
PONCIN Laurent, de Hotton, la 2ème an. bac. sciences agronomiques avec grande distinction.
STASSIN Elise, de Izier, la 2ème an. bac. techniques et gestion agricoles avec satisfaction.
THIRY Anne, d'Erezée , la 2ème an. bac. techniques et gestion agricoles avec grande distinction.

ISla Gembloux

JOGNAUX Bertrand, de Ny, la 1ère . bac. architecture des jardins et du paysage avec satisfaction.

Les Rivageois

LECLERC Tracy, de Barvaux-sur-Ourthe, la 1ère année bac. tourisme avec satisfaction.
MAIRESSE Océane, de Heyd, la 1ère année éducateur spécialisé en accompagnement psycho-éducatif avec satisfaction.
PETITJEAN Julien, de Fanzel, la 3ème année en gestion d'entreprise et logistique d'entreprise avec satisfaction.
RENARD Maxime, de Heyd, la 3ème année école normale primaire avec satisfaction.
STORDEUR Lucas, de Grandhan, la 1ère année bac. tourisme avec satisfaction.
THOMAS Christine, de Petithan, la 1ère année école normale primaire avec satisfaction.

Aller au Haut