« Rien n’est plus puissant qu’une idée dont l’heure est venue. »


Deprecated: Non-static method Joomla\CMS\Version::isCompatible() should not be called statically in /home/institut/public_html/tmp/tmpl5bc65e52bb418844320898 on line 39

UNIVERSITE DE LIEGE

HEC

ANTOINE Mélanie, de Barvaux, le doctorat en sc. écon. et gest. (sc. gestion – Bologne).
BONJEAN Vanessa, de Wéris, la première année du master sc. gestion, à finalité.
BURON Damien, d'Amonines, la deuxième année du baccalauréat en sc. éco.et gestion.
FRANCOIS Simon, de Durbuy, la première année master ing. gest., à finalité.
GASPAR Christine, de Noiseux, la deuxième année master sc. gestion, fin. Spéc. Management.
JADOT Marine, de Grandhan, la deuxième année master sc. gestion, fin. spéc. management.
LAMBERT Julien, de Mormont, la première année du baccalauréat ingénieur de gestion.
LEJEUNE Guillaume, de Soy, la première année du baccalauréat ingénieur de gestion.
LEPRINCE Vincent, de Barvaux, le master complé. gest. risques fin.
MARCHAL Séverine, de Barvaux, la deuxième année master sc. gestion, fin. spéc. management.
WINAND Pauline, de Heyd, la deuxième année master sc. gestion, fin. spéc. management.

ULg

ANSAY Robin, de Borlon, la première année du master en sc. géographiques.
BALTHAZARD Benoît, d'Hotton, la troisième année de bachelier ingénieur civil.
BURON Florence, d'Amonines, la troisième année de bachelier en médecine vétérinaire.
DEBATTY Laura, d'Hampteau, la deuxième année du baccalauréat en droit.
DELVAUX David, de Tilff, doctorat en sciences biomédicales et pharmaceutiques (Bologne).
DERENNE Xavier, de Wéris, la première année du baccalauréat en histoire.
DEVILLERS Marie, de Borlon, la deuxième année en master langues et littératures française et romane.
DONY Julie, de Barvaux, la première année master droit, mobilité IU.
DONY Stéphanie, de Barvaux, la deuxième année du baccalauréat en sciences pharmaceutiques.
FILLIEUX Marjorie, de Barvaux, la deuxième année master droit, droit social.
GERARD Laurent, de Bomal, la première année master complémentaire radiodiag.
GILLET Cindy, d'Hotton, la première année master sciences pharmaceutiques.
GILLET Marie, de Barvaux, la première année master gestion ressources humaines.
JOASSIN Vincent, de Tavier, le master sciences politiques.
LARDOT Fanny, d'Erezée, la troisième année de bachelier histoire.
LEONARD Marie, d'Erezée, la première année du baccalauréat en médecine vétérinaire.
LESENFANTS Damien, d'Hotton, la deuxième année master ingénieur civil. biomédical.
LICOT Rémy, de Bonsin, la deuxième année du baccalauréat en sciences physiques.
LONCHAY Matthieu, d'Ozo, le doctorat en sc.géographiques (Bologne).
MATHELART Isabelle, de Borlon, la quatrième année de doctorat en médecine.
MELOT Alexandre, de Maffe, la première année du baccalauréat en kinésithérapie et réadaptation.
MEYER Fanny, de Durbuy, la deuxième année du baccalauréat en sc. hum. et sociale.
MOULIN Florence, de Wéris, la première année du baccalauréat en sciences psychologiques et éducatives.
NUTAL Bernard, de Barvaux, la première année du baccalauréat ingénieur civil.
OLIVIER Blandine, d'Hotton, la deuxième année en master langues et littératures française et romane.
OLIVIER Frédéric, d'Hotton, la deuxième année du baccalauréat ingénieur civil.
PETITJEAN Céline, d'Erezée, la première année master gestion ressources humaines.
PINON Caroline, de Tohogne, la première année master complém. cons.-rest. patri. cult. immo.
PONSARD Julie, de Petithan, la première année master droi.t
QUOITIN Audrey, de Bomal, la deuxième année du baccalauréat langues et littérature moderne.
RENARD Amandine, de Barvaux, la première année du baccalauréat sc. géogr., or. générale.
SERVAIS Laurence, d'Erezée, la troisième année de bachelier en sciences biomédicales.
SPRUMONT Damien, de Verlaine, la première année du baccalauréat ingénieur civil.
STASSIN Aurore, de Verlaine-sur-Ourthe, le master complémentaire en droit fiscal.
STEYAERT Elodie, de Seraing, la deuxième année du master compl. médecine générale.
VAN GEEM Tom, de Liège, la première année du baccalauréat en sciences psychologiques et éducatives.
WATTICANT Thomas, de Mormont, la deuxième année du baccalauréat en droit.
YANSENNE Elodie, de Heyd, la troisième année de bachelier langues et littérature moderne.

HELMo (HAUTE ECOLE LIBRE MOSANE) LIEGE

Sainte Marie

FLORENCE Antoine, de Barvaux, la troisième année de bachelier en marketing.
GASPARIS Julie, de Barvaux, la troisième année de bachelier en comptabilité, option gestion avec distinction.
GENON Cyrielle, de Barvaux, la troisième année de bachelier en marketing.
HAY Charlotte, de Bomal, la troisième année de bachelier en comptabilité, option banque et finance.
HAMTIAUX Alexiane, de Tohogne, la deuxième année du baccalauréat comptabilité, option fiscalité.
LECHARLIER Nicolas, de Hotton, la première année du baccalauréat comptabilité.
NUTAL Laetitia, de Barvaux, la première année du baccalauréat commerce extérieur avec grande distinction.
STAVAUX Pierre-Christophe, de Barvaux, la troisième année de bachelier en marketing.

Saint Laurent

BONJEAN Jérôme, de Wéris, la deuxième année du baccalauréat en informatique de gestion.
BONJEAN Romain, de Wéris, la première année du baccalauréat en informatique de gestion.
BONMARIAGE Arnaud, de Mormont, la troisième année de bachelier en informatique de gestion avec grande distinction.
LEVEQUE François, de Petithan, la deuxième année du baccalauréat informatique de gestion.
LINCE Guillaume, de Palenge, la troisième année de bachelier en informatique de gestion avec distinction.
MACOIR Adrien, de Petithan, la première année du baccalauréat informatique et systèmes, finalité : automatique) avec distinction.

Sainte Julienne

DEVILLERS Laurence, de Borlon, la troisième année de bachelier en soins infirmiers.
DUFOING Florian, de Heyd, la première année du baccalauréat soins infirmiers avec distinction.
EVRARD Elise, de Heyd, la deuxième année du baccalauréat soins infirmiers.
GASPARIS Alexandra, de Barvaux, la troisième année de bachelier en soins infirmiers avec distinction.
GODEFROID Aline, de My, la deuxième année du baccalauréat soins infirmiers.
LECHARLIER Manon, de Hotton, la deuxième année du baccalauréat droit avec distinction.
LOUIS Manon, de Bomal, la troisième année de bachelier en soins infirmiers.
QUOITIN Rodrigue, de Bomal, la première année du baccalauréat en soins infirmiers avec distinction.

Sainte Croix

CAMBRON Julie, de Biron, la troisième année de bachelier école normale primaire avec distinction.
FRANCHIMONT Marjorie, de Barvaux, la deuxième année du baccalauréat école normale primaire.
GILLET Delphine, de Barvaux, la deuxième année du baccalauréat école normale secondaire français-français langues étrangères.
LECARTE Mélissa, de Hotton, la première année du baccalauréat école normale préscolaire avec distinction.
LEMPERE Lise, de Tohogne, la première année du baccalauréat école normale préscolaire.
PETIT Laurence, d'Erezée, la troisième année de bachelier école normale préscolaire avec distinction.

Saint Martin

CRAVATTE Laurie, de Tohogne, la deuxième année du baccalauréat secrétariat de direction.
NINANE Floriane, de Tohogne, la troisième année de bachelier secrétariat de direction – entreprise-administration avec distinction.
RAES Elodie, de Barvaux, la troisième année de bachelier en secrétariat de direction – entreprise-administration avec grande distinction.
ROLAND Frédérique, de Tohogne, la première année du baccalauréat secrétariat de direction –entreprise-administration.
STERNO Arnaud, de Grandhan, la troisième année de bachelier en droit avec grande distinction.

ESAS

JAMAGNE Isabelle, de Barvaux, la deuxième année du baccalauréat assistant(e) social(e).
SARLET Mélanie, de Tohogne, la première année du baccalauréat assistant(e) social(e) avec distinction.

HAUTE ECOLE DE LA PROVINCE DE LIEGE

BOCLINVILLE François, de Barvaux S/O, la première année du baccalauréat en construction, option bâtiment.
COLLOT Benjamin de Somme-Leuze, la troisième année de bachelier en agronomie finalité forêt et nature.
CRAVATTE Manon, la troisième année de bachelier en kinésithérapie.
GEORIS Julie, de Heyd, la première année du baccalauréat en soins infirmiers.
GRAINDORGE Elodie, de Somme-Leuze, la première année du baccalauréat en kinésithérapie.
GUERMONT Fanny, de Tohogne, la spécialisation en psychomotricité.
KERSTEN Benjamin, de Méan, la première année de baccalauréat-agrégé de l'ens. sec. inférieur, sous-section éduction physique.
LAMBERT Pauline, d'Erezée, la première année du baccalauréat en logopédie.
LOGNOUL Jody, de Werbomont, la troisième année de bachelier en informatique et système, finalité réseaux et télécommunications.
MARECHAL Arnaud, de Durbuy, la première année du baccalauréat en construction, option bâtiment.
MATHELART Nathalie, de Borlon, la troisième année de bachelier en chimie, finalité biochimie.
PETITJEAN Audrey, de Wéris, la première année du baccalauréat en agronomie.
THEODORE Aurélie, de Soy, la troisième année de bachelier en gestion des ressources humaines.
TRIBOLET Xavier, de My, la première année du baccalauréat bibliothécaire-documentaliste.
VANSTEENLAND Tiffany, de Barvaux S/O, la troisième année de bachelier en diététique.

LES RIVAGEOIS LIEGE

PIRET Sarah, de Wéris, la première année du baccalauréat école normale primaire.

HAUTE ECOLE LA REID

RENARD Gordonne, de Villers Sainte Gertrude, la deuxième année du baccalauréat en agronomie, finalité forêt et nature avec distinction.


HAUTE ECOLE ELI TROCLET JEMEPPE


RENARD Morgane, de Villers Sainte Gertrude, la première année du baccalauréat en communication avec distinction.

FACULTES UNIVERSITAIRES NOTRE DAME DE LA PAIX NAMUR

BOUDLET Coline, de Ferrières, la première année du baccalauréat en droit.
DANDRIFOSSE Daisy, de Petit-Han, la troisième année de bachelier en sciences économiques avec grande distinction.
DONNEAU Pauline, de Wéris, la première année de baccalauréat en sciences pharmaceutiques.
LAVAL Nancy, de Roche-à-Frêne, la deuxième année du baccalauréat en médecine avec distinction.
LIBERT Marine, de Failon, la deuxième année du baccalauréat en histoire.
MOULART Adrien, d'Erezée, la première année du baccalauréat en médecine avec la plus grande distinction et les félicitations du jury.
MOULART Antoine, d'Erezée, la première année du master en sciences informatiques avec distinction.
TIMMERMANS Arthur, de Tohogne, la première année du baccalauréat en sciences biologiques.
VYT Charlotte, de Barvaux, la première année du baccalauréat en philosophie avec distinction.

HENAM

GOFFIN Virginie, de Barvaux, la troisième année de bachelier en assistant(e) social(e) avec distinction.
ROUSSEAU Maud, d'Izier, la première année du baccalauréat assistant(e) social(e).

CHAMPION

GIARELLI Swanny, de Septon, la deuxième année du baccalauréat de l'école normale primaire.

 

INSTITUT SUPERIEUR DE MUSIQUE ET DE PEDAGOGIE (NAMUR)

FAGNOUL Jérôme, de Barvaux, la première année du baccalauréat en musique, formation instrumentale option percussions, avec distinction.

 

UNIVERSITE CATHOLIQUE DE LOUVAIN

DELVAUX Gilles, de Barvaux, la deuxième année du baccalauréat en sciences économiques de gestion.
GODELAINE Céline, de Durbuy, la deuxième année du baccalauréat en kinésithérapie et réadaptation.
GODELAINE Sophie, de Durbuy, la première année de master en sciences géographique, orientation climatologie, à finalité approfondie avec distinction.
PONSARD Jonathan, de Barvaux, l'année d'études préparatoire au master en sciences de l'éducation.
TARGE Roald, de Failon, la deuxième année du baccalauréat en sciences de l'ingénieur, orientation ingénieur civil.

UNIVERSITE DE MONS

CORNET Aurélie, de Bomal, la première année du baccalauréat en traduction et interprétation avec distinction.
RASKIN Aurélie, de Borlon, la première année master en traduction, finalité spécialisée.
SCHEVENEELS Julie, de Barvaux S/O, la première année du baccalauréat en traduction et interprétation avec distinction.

HAUTE ECOLE BLAISE PASCAL (BASTOGNE)

DAVIN Florence, de Bonsin, la troisième année de bachelier de l'école normale primaire.
HENET Quentin, de Villers-Sainte-Gertrude, la deuxième année du baccalauréat de l'école normale langues germaniques.
LAVAL Fanny, de Roche-à-Frêne, la troisième année de bachelier de l'école normale primaire.

UNIVERSITE LIBRE DE BRUXELLES

LAPERCHE François, de Wéris, le master en sociologie, finalité approfondie avec la plus grande distinction.
PIRSON Ludivine, de Wéris, AESS sciences politiques et sociales avec distinction.
ZAMORA VARGAS Daniel, de Manhay, le master en sociologie, finalité approfondie avec la plus grande distinction.

Aller au haut