Roses

« C’est en croyant aux roses qu’on les fait éclore. »

Anatole France

 

UNIVERSITE DE LIEGE

HEC

BALTHAZARD Benoît, de Hotton, la première année Master, Sciences de gestion, à finalité.
BONTEMPS Benjamin, de Tohogne, la première année de bachelier, Ingénierie de gestion.
CAERDINAEL Louise, de Durbuy, la première année Master, Sciences de gestion à finalité.
GODEFROID Anne-Catherine, de My, la première année de bachelier, Ingénieri de gestion.
KREINS Sophie, de Manhay, la deuxième année Master, Sciences de gestion à finalité spécialisée : analysis and audit.
LAMBERT Julien, de Mormont, la deuxième année master, Ingénierie de gestion, à finalité spécialisée : engineering.
MATHY Thomas, de Petit-Han, la troisième année de bachelier, Sciences économiques et gestion.
PAULUS Jérémy, de Erezée, , la première année Master, Sciences de gestion à finalité.
RODARO Xavier, de Maffe, la première année Master, Sciences économiques, or. gén. à finalité.

ULg

AERTS Julie, de Durbuy, la première année de bachelier, Sciences dentaires.
ACKERMANS Jennifer, de Oppagne, la troisième année de bachelier, Médecine.
ANDERSSEN Manisha, de Barvaux-sur-Ourthe, la deuxième année de bachelier, Médecine vétérinaire.
ANDERSSEN Santusha, de Barvaux-sur-Ourthe, la première année Master, Lang. et litt. mod., or. germ., finalité approfondie.
ANDERSSEN Sinaeda, de Barvaux-sur-Ourthe, la deuxième année de bachelier, Sciences biologiques.
BALTHAZARD Matthieu, de Hotton, la première année Master, Lang. et litt. fr. et rom., or. gen., finalité approfondie.
BASTIN Sandra, de Ferrières, la deuxième année Master, Sciences mathématiques, à finalité spécialisée en statistiques.
BONTEMPS Bastien, de Tohogne, la troisième année de bachelier, Sc. ing., or. ing. civil.
BRASSEUR Bonnie, de Manhay, la première année Master, Sciences psychologiques, à finalité spécialisée en psychologie clinique.
CAPRASSE Jérémie, de Ferrières, la deuxième année de bachelier, Sciences chimiques.
CASTIN Martin, la première année de bachelier, Sc. ing., or. ing. civil.
CHETIOUI Djamal, de Heyd, la première année Master, Histoire, finalité approfondie.
COMBLIN Laurence, de Borlon, la deuxième année de bachelier, Sc. psycho. et éduc., or. logo.
DEBATTY Laura, de Hampteau, la deuxième année Master, Droit à finalité spécialisée en droit privé.
DOCQUIER Andrea, la première année de bachelier, Médecine.
DONY Stéphanie, de Barvaux-sur-Ourthe, la deuxième année Master, Sciences pharmaceutiques, à finalité approfondie.
DOUHARD Morgane, de Barvaux-sur-Ourthe, la deuxième année de bachelier, Droit.
DUMOULIN Mathilde, d'Erezée, la troisième année de bachelier, Droit.
FOURNEAU Marie-Pierre, la première année Master, Sciences de l'éducation, à finalité spécialisée : enseignement.
GATHY Jill, de Durbuy, la troisième année de bachelier, Lang. et litt. mod., or. germ.
GERARD Gilles, de Bomal-sur-Ourthe, la deuxième année Master, Architecture à finalité spécialisée : art bâtir et urba.
GERARD Laurent, de Bomal-sur-Ourthe, la cinquième année, Master complémentaire, Radiodiag.
GERDAY Maud, de Manhay, la première année Master, Sciences psychologiques, à finalité spécialisée en psychologie clinique.
GILSON Virginie, de Tohogne, la première année Master, Sc. psycho., fin. spéc. psy. soc. trav. et org.
HENROTTE Isaline, de Soy, la troisième année de bachelier, Médecine.
LARDOT Jean-Baptiste, de Izier, la première année Master, Sciences politiques à finalité spécialisée en politique européenne.
LEJEUNE Marine, de Soy, la deuxième année de bachelier, Droit.
LEONARD Marie, de Erezée, la deuxième année, Médecine vétérinaire.
LESENFANTS Damien, de Hotton, doctorat, Sciences biomédicales et pharmaceutiques.
LICOT Rémy, de Bonsin, la deuxième année Master, Sciences physiques, à finalité didactique.
MARECHAL Marie-Charlotte, de Durbuy, la troisième année de bachelier, Architecture.
MATTERNE Solange, de Soy, la troisième année de bachelir, Sc. psycho. et édu., or. gén.
MOULIN Florence, de Wéris, la première année Master, Sciences psychologiques, à finalité spécialisée en psychologie clinique.
NUTAL Bernard, de Barvaux-sur-Ourthe, la deuxième année Master, ingé. civ. constr., à finalité approfondie.
PINON Caroline, de Tohogne, Master complémentaire, Urbanisme et aménagement du territoire.
PIRLOT Valentine, de Biron, la première année Master, Lang. et litt. mod., or. germ., finalité didactique.
PISSART Sophie, de Manhay, la première année de bachelier, Lang et litt. fr. et rom.
PLOMTEUX Adrien, de Tohogne, la deuxième année de bachelier, Sciences mathématiques.
RASKIN Sarah, de Hotton, la première année de bachelier, Droit.
ROBIJNS Clément, de Méan, la troisième année de bachelier, Traduction et interprétariat.
SALMON Guillaume, de Baillonville, la première année master, Sc. psycho., fin. spéc. neurosc. cog et comp.
SPRUMONT Damien, de Verlaine-sur-Ourthe, la deuxième année Master, Ingénierie civile aérospatiale, à finalité approfondie.
STEYAERT Eloïse, de Heyd, la deuxième année Master, Lang. et litt. fr et rom., fr. lang. étr.
TOUSSAINT Caroline, de Xhoris, la première année de bachelier, Sciences pharmaceutiques.
VAN DE VYVERE Laura, de Ferrières, la première année master, Sciences géographiques, or. géoma. et géométr., fin. spéc.
VAN DE VYVERE Lyne, la première année de bachelier, Sciences physiques.
WATTICANT Thomas, de Mormont, Master complémentaire, Notariat.

Faculté des sciences agronomiques de Gembloux

DERENNE Thibaut, de Wéris, la première année de bachelier, Archi. paysage.
MAQUOI Simon, de Tohogne, la troisième année de bachelier, Sc. ingé., or. bioingé.
THIRY Nicolas, d'Erezée, la 1ère année de master bioingénieur (sciences agronomiques) avec distinction.

Institut Sciences Humaines et Sociales

LILOT Emeline, de Erezée, la première année de bachelier, Sociologie et anthropologie.
REMY Coline, de Bomal-sur-Ourthe, la deuxième année de bachelier, Sociologie et anthropologie.
DEVILLERS Thérèse, de Borlon, la troisième année de bachelier, Sociologie et anthropologie.
DARCY Coralie, de Villers-Ste-Gertrude, la première année Master, Sociologie à finalité.

HELMo (Haute Ecole Libre Mosane) LIEGE

Saint-Laurent
FABRY Maxime, de Monville, la troisième année de bachelier, Biologie médicale, option chimie clinique avec satisfaction.
FOURNY Jérôme, de, la deuxième année de bachelier Informatique et systèmes, Finalité : Automatique, avec satisfaction.
LUC Martin, de Verlaine, la deuxième année de bachelier Informatique et systèmes, Finalité : Automatique, avec satisfaction.

Sainte-Julienne
FOURNEAU Florence, de Somme-Leuze, la troisième année de bachelier Sage-femme avec distinction.
LEJEUNE Julie, de, la première année de bachelier, Soins infirmiers, avec satisfaction.

Sainte-Croix
DETROZ Julien, de Somme-Leuze, la deuxième année de bachelier, Ecole Normale Secondaire Sciences humaines avec distinction.
MORREN Noémie, de, la deuxième année de bachelier, Ecole Normale primaire, avec satisfaction.
ROBERT Sophie, de Villers-Ste-Gertrude, la deuxième année de bachelier, Ecole Normale Préscolaire, avec satisfaction.

Saint Martin
PISSART Natacha, de Manhay, la deuxième année de bachelier, Droit, avec satisfaction

Gramme
FRANCOIS Thibaut, d'Erezée, la première année Master, Ingénieur Industriel, avec satisfaction.

Campus Guillemins
GATHON Samuel, de Ferrières, la troisième année de bachelier, Marketing, avec distinction.
GREGOIRE Hélène, de , la première année de bachelier, Assistant de direction, Option Langues et Gestion, avec satisfaction.
HABRAN Maryne, de , la deuxième année de bachelier, Comptabilité, Option Fiscalité, avec satisfaction.
HOGGE Antoine, de Tohogne, la deuxième année de bachelier, Comptabilité, Option Fiscalité, avec grande distinction.
LEDOUX Charlotte, de Barvaux-sur-Ourthe, la troisième année de bachelier, Marketing, avec distinction.
NOIRHOMME Benjamin, de Mormont, la première année de bachelier, Comptabilité, avec distinction.

ESAS
RENARD Morgane, de Villers-Ste-Gertrude, la deuxième année Master, Ingénierie et action sociales avec distinction.

CFEL
CAPRASSE Marianne, de Tohogne, la deuxième année de bachelier éducateur spécialisé avec distinction.

FACULTES UNIVERSITAIRES NOTRE-DAME DE LA PAIX-NAMUR

DENTZ Manon, de Barvaux S/Ourthe, la 2ère année de bachelier en droit, avec satisfaction.
GEENS Robin, de Failon, la 2ère année de bachelier en histoire, avec satisfaction.
LEBOUTTE Barbara, de Barvaux S/Ourthe, la 1ère année de bachelier en langues et littératures modernes, orientation germanique, avec satisfaction.
TIMMERMANS Arthur, de Tohogne, la 1ère année de Master en biologie des organismes et écologie, avec distinction.

HENALLUX

Département électromécanique de Seraing
DEBRAS Quentin, de Barvaux-sur-Ourthe, la première année de bachelier, Electromécanique.
QUIRYNEN Sébastien, de, la deuxième année de bachelier, Electromécanique.

Départements pédagogique et social de Malonne
DHEUR Aurélien, de, la deuxième année de bachelier, Bibliothécaire-Documentaliste.
ROUSSEAU Anaïs, de, la troisième année de bachelier, Bibliothécaire-Documentaliste.

Département paramédical Sainte Elisabeth
GODFROID Amandine, de, la première année de bachelier, Soins infirmiers.
JOGNAUX Louise, de, la première année de bachelier, Soins infirmiers.

Département social de Namur
JOB Fabrice, de Hotton, la deuxième année de bachelier, Assistant social.

Départements économique, technique et pédagogique IESN
LINCE Joachim, de, la deuxième année de bachelier, Automatique.

UNIVERSITE CATHOLIQUE DE LOUVAIN

DELVAUX Gilles, de Barvaux-sur-Ourthe, la première année Master, Sciences de gestion, à finalité spécialisée, avec satisfaction.
LIBERT Marine, de Failon, la deuxième année Master, Histoire, à finalité spécialisée, avec distinction.
LIBERT Justine, de Failon, la première année de bachelier, Kinésithérapie et réadaptation, avec satisfaction.
DAOUT Caroline, de Bomal-sur-Ourthe, la deuxième année de bachelier, Langues et littératures françaises et romanes, orientation générale avec satisfaction.
FRANCOIS Virginie, de Durbuy, la deuxième année de bachelier, Histoire avec grande distinction.
LAVAL Nancy, de Roche-à-Frêne, la troisième année Master, Médecine, à finalité spécialisée avec grande distinction.
MOULART Adrien, d'Erezée, la deuxième année Master, Médecine, à finalité spécialisée avec la plus grande distinction.
PONCIN Marie, , l'agrégation de l'enseignement secondaire supérieur (information et communication), avec distinction.
TARGE Roald, de Failon, la deuxième année Master, Ingénieur civil en informatique, à finalité spécialisée avec satisfaction.
VYT Charlotte, de Barvaux-sur-Ourthe, la deuxième année Master, Philosophie, à finalité approfondie, avec grande distinction.

HAUTE ECOLE LOUVAIN EN HAINAUT

Louvain-La-Neuve

GERMAIN Aurore, de, la première année de bachelier en Assistant social, avec satisfaction

.

HAUTE ECOLE ROBERT SCHUMAN

Institut Supérieur Industriel d'Arlon.
DELVAUX Pierre, de Barvaux-sur-Ourthe, la 2ère année de bachelier en construction avec satisfaction.
Institut Supérieur Economique et Paramédical de Libramont.
Lambert Angélique, de , la 1ère année de bachelier en soins infirmiers avec distinction.

Aller au Haut