Concision

« Je n’ai pas eu le temps de faire court… »

Pascal

UNIVERSITE LIBRE DE BRUXELLES

ZAMORA VARGAS Daniel, de, formation doctorale en Sciences politiques et sociales.

LEMOINE Nayika, de Petithan, la première année du Master en communication multilingue,  à finalité Relations internationales, avec satisfaction.

UNIVERSITE DE LIEGE

HEC

BONTEMPS Benjamin, de Tohogne, la deuxième année de bachelier, Ingénierie de gestion.

CAERDINAEL Louise, de Durbuy, la deuxième année du Master, Sciences de gestion, à finalité spécialisée : marketing et strat. intell.

DONY Stéphanie, de Barvaux-sur-Ourthe, la première année du Master, Sciences de gestion,  à finalité. (H.D.)

FRANCOIS Simon, de Durbuy, la deuxième année du Master, Ingénierie de gestion, à finalité spécialisée : mod. et techno.

LEJEUNE Guillaume, de Soy, la deuxième année du Master, Ingénierie de gestion, à finalité spécialisée : perf. management and control.

MATHY Thomas, de Petit-Han, la première année du Master, Sciences de gestion,  à finalité.

MARTIN Nathalie, de Liège, la première année du Master, Sciences de gestion, à finalité. (H.D.)

NEUVILLE Thomas, de Durbuy, la deuxième année de bachelier, Sciences économiques et gestion.

PAULUS Jérémy, de Erezée, la deuxième année du Master, Sciences de gestion, à finalité spécialisée : analysis and audit.

RODARO Xavier, de Maffe, la deuxième année du Master, Sciences économiques, or. gén.,  à finalité spécialisée : économie et finance.

ULg

ACKERMANS Jennifer, de Oppagne, la première année du Master, Médecine.

ANDERSSEN Sinaeda, de Barvaux-sur-Ourthe, la troisième année de bachelier, Sciences biologiques.

BALTHAZARD Matthieu, de Hotton, la deuxième année du Master, Lang. et litt. fr. et rom., or. gen., finalité approfondie.

CAPRASSE Jérémie, de Ferrières, la troisième année de bachelier, Sciences chimiques.

CASTIN Martin, de Méan, la deuxième année de bachelier, Sc. ing., or. ing. civil.

CHETIOUI Djamal, de Heyd, la deuxième année du Master,  Histoire, finalité approfondie.

COMBLIN Laurence, de Borlon, la troisième année de bachelier, Sc. psycho. et éduc., or. logo.

DEBRAS Sébastien, de Barvaux-sur-Ourthe, la deuxième année de bachelier, Architecture.

DERENNE Xavier, de Wéris, la deuxième année du Master,  Histoire, finalité approfondie.

DOCQUIER Andrea, la deuxième année de bachelier, Médecine.

DUMOULIN Mathilde, d’Erezée, la première année du Master, Droit.

FOURNEAU Marie-Pierre, la deuxième année du Master, Sciences de l’éducation, à finalité spécialisée : enseignement.

GERDAY Maud, de Manhay, la deuxième année du Master, Sciences psychologiques, à finalité  spécialisée : psychologie clinique.

GILLET Delphine, de Barvaux-sur-Ourthe, la deuxième année du Master, Sciences de l’éducation, à finalité spécialisée : formation des adultes.

HENROTTE Isaline, de Biron, la première année du Master, Médecine.

LARDOT Jean-Baptiste, de Izier, la deuxième année du Master, Sciences politiques à finalité spécialisée en politique européenne.

LEJEUNE Marine, de Soy, la troisième année de bachelier, Droit.

LEONARD Marie, de Erezée, la troisième année, Médecine vétérinaire.

MARECHAL Céline, de Durbuy, l’année préparatoire au Master en Sciences et Gestion de l’environnement.

MARECHAL Marie-Charlotte, de Durbuy, la première année du Master, Architecture, à finalité  spécialisée en art bâtir et urbanisme.

MATTERNE Solange, de Soy, la première année du Master, Sciences psychologiques, à finalité spécialisée : psychologie clinique.

MELOT Alexandre, de Maffe, Master en kinésithérapie et réadaptation.

PEETERS Séverine, de Marbehan, la première année du Master, Sciences de l’éducation, à finalité spécialisée : enseignement.

PETIT Laurence, d’Erezée, la deuxième année du Master, Sciences de l’éducation, à finalité spécialisée : formation des adultes.

PIRLOT Valentine, de Biron, la deuxième année du Master, Lang. et litt. mod., or. germ., finalité didactique.

PISSART Sophie, de Manhay, la deuxième année de bachelier, Lang et litt. fr. et rom.

PLOMTEUX Adrien, de Tohogne, la trosième année de bachelier, Sciences mathématiques.

SALMON Guillaume, de Baillonville, la deuxième année du  Master, Sciences psychologiques, à finalité spécialisée : neurosciences cognitives et comportementales.

VAN DE VYVERE Laura, de Ferrières, la deuxième année du Master, Sciences géographiques, or. géoma. et géométr., fin. spéc.

VAN DE VYVERE Lyne, de Ferrières, la deuxième année de bachelier, Sciences physiques.

Faculté des sciences agronomiques de Gembloux

THIRY Nicolas, d’Erezée, la deuxième année du Master bioingénieur (sciences agronomiques) avec distinction.

Institut Sciences Humaines et Sociales

LILOT Emeline, de Erezée, la deuxième année de bachelier, Sociologie et anthropologie.

REMY Coline, de Bomal-sur-Ourthe, la troisième année de bachelier, Sociologie et anthropologie.

DEVILLERS Thérèse, de Borlon, la première année du Master, Sociologie, à finalité.

HELMo (Haute Ecole Libre Mosane) LIEGE

Saint-Martin


PISSART Natacha, de, la troisième année de bachelier Droit, avec distinction.

Saint-Laurent

FOURNY Jérôme, de, la troisième année de bachelier Informatique et systèmes, Finalité : Automatique, avec satisfaction.

LUC Martin, de Verlaine, la troisième année de bachelier Informatique et systèmes, Finalité : Automatique, avec satisfaction.

Sainte-Julienne

FOURNEAU Florence, de Somme-Leuze, la quatrième année de bachelier Sage-femme avec grande distinction.

Sainte-Croix

DETROZ Julien, de Somme-Leuze, la troisième année de bachelier, Ecole Normale Secondaire Sciences humaines avec satisfaction.

MORREN Noémie, de,  la troisième année de bachelier, Ecole Normale primaire, avec distinction.

ROBERT Sophie, de Villers-Ste-Gertrude, la troisième année de bachelier, Ecole Normale Préscolaire, avec satisfaction.

Gramme

DUFOING Cyril, de, la première année du Master, Ingénieur Industriel, avec satisfaction.

FRANCOIS Thibaut, d’Erezée, la deuxième année du Master, Ingénieur Industriel, avec distinction.

Campus Guillemins

GREGOIRE Hélène, de , deuxième année de bachelier, Assistant de direction, Option Langues et Gestion, avec satisfaction.

HABRAN Maryne, de , la troisième année de bachelier, Comptabilité, Option Fiscalité, avec satisfaction.

HOGGE Antoine, de Tohogne, la troisième année de bachelier, Comptabilité, Option Fiscalité, avec distinction.

NOIRHOMME Benjamin, de Mormont, la deuxième année de bachelier, Comptabilité, avec distinction.

CFEL

CAPRASSE Marianne, de Tohogne, la troisième année de bachelier éducateur spécialisé avec satisfaction.

FACULTES UNIVERSITAIRES NOTRE-DAME DE LA PAIX-NAMUR

GEENS Robin, de Failon, la troisième année de bachelier en histoire, avec distinction.

LEBOUTTE Barbara, de Barvaux S/Ourthe, la deuxième année de bachelier en langues et lettres modernes, orientation germanique, avec satisfaction.

THEATE Vincent, de Barvaux-sur-Ourthe, première année du Master en Sciences de gestion, avec distinction.

TIMMERMANS Arthur, de Tohogne, la deuxième année du Master en biologie des organismes et écologie, à finalité spécialisée, avec distinction.

HENALLUX

 Département électromécanique de Seraing

DEBRAS Quentin, de Barvaux-sur-Ourthe, la deuxième année de bachelier, Electromécanique.

QUIRYNEN Sébastien, de, la troisième année de bachelier, Electromécanique.

.

Département pédagogique de Champion

STEVENIN Pauline, de, la première année de bachelier, Ecole Normale primaire

Département paramédical Sainte Elisabeth

JOGNAUX Louise, de,  la deuxième année de bachelier, Soins infirmiers.

Département social de Namur

JOB Fabrice, de Hotton, la troisième année de bachelier, Assistant social.

Départements économique, technique et pédagogique IESN

LINCE Joachim, de, la troisième année de bachelier, Automatique.

 

Aller au Haut