« Rien n’est plus puissant qu’une idée dont l’heure est venue. »

 

Haute école de la Province de Liège.

ANGER Joachim, bachelier en construction, option bâtiment.

DUMOULINVictoria, master en kinésithérapie.

NADIN Célia, bachelier en logopédie.

THOMAS Christine, bachelier : éducatrice spécialisée en accompagnement psycho-éducatif.

Haute Ecole Libre Mosane (HELMO).

Sainte Julienne

JOGNAUX Louise, spécialisation en pédiatrie et en néonatologie, avec distinction.

LHERMITTE Naomy,première année de bachelier, Infirmier responsable de soins généraux.

LEJEUNE Julie, bachelier, Soins infirmiers, avec satisfaction.

 Saint Martin

FLORENCE Carole, première année de bachelier, Droit.

PIERRARD Benjamin, la première année de bachelier, Droit.

Saint Laurent
NINANE Robin, la première année de bachelier, Informatique et systèmes, Finalité : Automatique.
 
Sainte Croix

BASTIEN Elodie, la première année de bachelier, Ecole Normale Préscolaire.

BODSON Thomas,  bachelier en poursuite d'études, Ecole Normale Secondaire Sciences humaines.

DEFAWE Perrine, la première année de bachelier, Ecole Normale Préscolaire.

DE RYCK Aline, bachelier en poursuite d'études, Ecole Normale Secondaire Néerlandais-Anglais.

FRANCHIMONT Pauline, bachelier en poursuite d'études, Ecole Normale Secondaire Mathématiques.

GADENNE Julian , la première année de bachelier, Ecole Normale Secondaire Sciences humaines.

LUDWIG Romane, la première année de bachelier, Ecole Normale Préscolaire.

MARION Florian , la première année de bachelier, Ecole Normale Secondaire Sciences humaines.

PONCELET Alexandre, la première année de bachelier, Ecole Normale Secondaire Sciences humaines.

Gramme

COMBLIN Alexandre, la première année de bachelier, Ingénieur Industriel.

DACO Eloi, bachelier en poursuite d'études, Ingénieur Industriel.

Campus Guillemins

BASTIN Jérôme, la première année de bachelier, Informatique de gestion.

BODSON Martin, bachelier en poursuite d'études, Commerce extérieur.

CAMBRON Camille, bachelier, Comptabilité, Option Fiscalité, avec satisfaction.

COUMANNE Chiara, la première année de bachelier, Commerce extérieur.

DELZANDRE Julien, bachelier en poursuite d'études, Assistant de direction, Option Langues et gestion.

DEMARCHE Alice, bachelier en poursuite d'études, Assistant de direction, Option Langues et gestion.

DEMARCHE Marion, bachelier en poursuite d'études, Commerce extérieur.

DEOM Chloé, la première année de bachelier, Comptabilité.

DUMOULIN Guillaume, bachelier, Comptabilité, option : Fiscalité, avec satisfaction.

GILKIN Justin, bachelier en poursuite d'études, Commerce extérieur.

HANNOTTE Justin, bachelier, Commerce extérieur, avec distinction.

HEMBLENNE Roxane, la première année de bachelier, Marketing.

NYS Maureen, bachelier, Commerce extérieur, avec satisfaction.

PARISSE Fanny, bachelier en poursuite d'études, Assurances.

PARISSE Thomas, bachelier en poursuite d'études, Assurances.

PLOMTEUX Florence, bachelier en poursuite d'études, Marketing.

RAES Maximilien, la première année de bachelier, Informatique de gestion.

RASKIN Marie, bachelier, Comptabilité, Option Fiscalité, avec distinction.

SALMON Guillaume, bachelier en poursuite d'études, Informatique de gestion.

VETCOUR Amélie, bachelier en poursuite d'études, Marketing.

YANSENNE Coline, la première année de bachelier, Comptabilité.

WILKIN Jeanne, bachelier en poursuite d'études, Coopération internationale.

CFEL

COLLETTE Anoutchkabachelier, Educateur spécialisé en accompagnement psycho-éducatif.

Haute Ecole Léonard de Vinci.

LINCE Joachim, bachelier en sciences industrielles secteur électromécanique.

 

Aller au haut