« Rien n’est plus puissant qu’une idée dont l’heure est venue. »

Université libre de Bruxelles

DOCQUIER Marco, Bachelier en Ingénieur de gestion.

Haute Ecole de la Province de Liège (Seraing)

BARTHOLOME Hélène, Bachelier en Agronomie, orientation environnement.
GILLES Pauline, Bachelier en Soins infirmiers.
HENROTTE Valentin, Bachelier en Kinésithérapie.
LECLERCQ Martin, Bachelier en Informatique de gestion.
LICOT François, Bachelier en Management de la logistique.
PAHAUT Bastien, Bachelier en Agronomie, orientation forêt et nature.
VERDONCK Florent, Bachelier : Agrégé de l'enseignement secondaire inférieur, orientation éducation physique.
WICQUART Nikolas, Bachelier : Agrégé de l'enseignement secondaire inférieur, orientation éducation physique.

Haute Ecole de la Ville de Liège

WILLEM Marie-Françoise, Bachelier en Relation publique, avec distinction.

Haute Ecole Libre Mosane (Liège)

Campus Guillemins
BACKES Camille, 1re Bac Bachelier en Comptabilité.
BODSON Martin, Bachelier en Commerce extérieur, avec satisfaction.
DELZANDRE Julien, Bachelier : Assistant de direction, option Langues et gestion, avec distinction.
DEMARCHE Alice, Bachelier : Assistant de direction, option Langues et gestion, avec satisfaction.
DEMARCHE Marion, Bachelier en Commerce extérieur, avec distinction.
DEOM Chloé, 2ème Bac Bachelier en Comptabilité, option Fiscalité.
DEVIGNE Tom, 1re Bac Bachelier en Informatique de gestion.
DUBOIS Benoît, 1re Bac Bachelier en Comptabilité.
DUMOULIN Louis, 1re Bac Bachelier en Comptabilité.
DUPONT Maxime, 2ème Bac Bachelier en Comptabilité, option Fiscalité.
GILKIN Justin, Bachelier en Commerce extérieur, avec distinction.
HEMBLENNE Roxane, 2ème Bac Bachelier en Marketing.
LARDOT Margaux, 1re Bac Bachelier : Assistant de direction, option Langues et gestion.
NOEL Florian, 1re Bac Bachelier, Informatique de gestion.
PARISSE Fanny, Bachelier en Assurances, avec distinction.
PARISSE Thomas, Bachelier en Assurances, avec satisfaction.
PIERARD Benjamin, 2ème Bac Bachelier en Droit.
PLOMTEUX Florence, Bachelier en Marketing, avec distinction.
RAES Maximilien, 2ème Bac Bachelier en Informatique de gestion.
SALMON Guillaume, Bachelier en Informatique de gestion, avec grande distinction.
THEMELIN Caroline, 1re Bac Bachelier en Droit.
VETCOUR Amélie, Bachelier en Marketing, avec satisfaction.
YANSENNE Coline, 2ème Bac bachelier en Comptabilité, option Fiscalité.
ESAS
DOUFFET Gwendoline, 1re Bac Bachelier : Assistant social.
LALLEMANT Aurore, Bachelier : Educateur spécialisé en activités socio-sportives, avec distinction.
Saint Laurent
NINANE Robin, 2ème Bac Bachelier : Informatique et systèmes, orientation Automatique.
Sainte-Croix
BASTIEN Elodie,2ème Bac Instituteur préscolaire.
BOCLINVILLE Romain, 1re Bac Instituteur primaire. 
BODSON Thomas, Agrégé de l'enseignement secondaire inférieur en Sciences humaines, avec distinction.
DEFAWE Perrine,2ème Bac Instituteur préscolaire.
DE RYCK Aline, Agrégé de l'enseignement secondaire inférieur, Néerlandais-Anglais, avec distinction.
FRANCHIMONT Pauline, Agrégée de l'enseignement secondaire inférieur, Mathématiques, avec distinction.
GADENNE Julian, 2ème Bac Agrégé de l'enseignement secondaire inférieur, Sciences humaines.
LUDWIG Romane,2ème Bac Instituteur préscolaire.
MARION Florian, 2ème Bac Bachelier, Agrégé de l'enseignement secondaire inférieur, Sciences humaines.
CFEL
COLLETTE Anoutchka, 2ème Bac Educateur spécialisé en accompagnement psycho-éducatif.
SAINTE JULIENNE
CORNET Maude, 1re Bac Bachelier : infirmier responsable de soins généraux.
GERMAIN Marine, 1re Bac Bachelier : infirmier responsable de soins généraux.
LHERMITTE Naomy, 2ème Bac Bachelier : infirmier responsable de soins généraux.
RASKIN Lora, 1re Bac Bachelier : infirmier responsable de soins généraux.
GRAMME
DACO Eloi,Bac Ingénieur industriel, avec distinction.
STORDEUR Jordan, Ingénieur industriel, avec satisfaction. 


Aller au haut